Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр ответил на «100 вопросов от родителей»

В Москве состоялась Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей». Организатором выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, трансляция мероприятия прошла на его официальном YouTube-канале.

Онлайн-конференция собрала более 200 ведущих экспертов страны: психологов, педагогов, юристов, общественных деятелей, писателей, готовых помочь папам и мамам найти ответы на вопросы, которые волнуют современные семьи, воспитывающие детей.

Программа конференции состояла из 5 потоков и 40 секций, где обсуждались дистанционное образование, угрозы в сети, формирование здорового поведения, финансовая и правовая грамотность, эмпатия и адаптивность как ключевые навыки будущего, детские фобии, семейные традиции, досуг и дополнительное образование, профессии будущего и многое другое.

В секции «Дети и интернет. Как научить безопасности в сети?», которую провели Людмила Бокова, руководитель Федерального института цифровой трансформации образования, экс-заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, и Наталия Касперская, глава консультативного комитета по безопасности детей в интернете, были представлены социальные программы Координационного центра доменов .RU/.РФ. Руководитель проектов Татьяна Новикова рассказала о преимуществах и безопасности ресурсов, размещенных в домене .ДЕТИ, а также об образовательном интерактивном проекте «Изучи интернет – управляй им!», который помогает школьникам изучить устройство интернета и цифровых технологий, а также повысить киберграмотность с помощью игр, викторин и онлайн-турниров.

Запись круглого стола доступна на YouTube-канале «Я-родитель».

Предыдущая новость Следующая новость