Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Юбилейный день «10 лет домену .РФ» начнется с пресс-конференции

12 мая в 12.00 в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная десятилетию домена .РФ и роли кириллических доменов в расширении использования русского языка в интернете. С этой пресс-конференции начнется юбилейный день «10 лет домену .РФ», который проводит Координационный центр доменов .RU/.РФ вместе с проектом РИФ.ОНЛАЙН.

Об истории кириллического домена, статистике использования домена .РФ и его влиянии на цифровую экономику расскажут руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев, директор Ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко и ректор Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Ирина Краева.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook (Facebook – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ).

По окончании пресс-конференции эксперты Рунета соберутся на круглом столе «Кириллица в Интернете», который также пройдет в онлайн-формате. Кроме того, все пользователи Рунета приглашаются к участию в Цифровом диктанте, темой которого станет домен .РФ и другие кириллические домены, а вечером можно будет побороться за призы онлайн-квиза «10 лет с .РФ». В программе дня – лекция о том, как правильно общаться в цифровой среде, и онлайн-концерт группы «Орлов band».

Предыдущая новость Следующая новость