Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Молодежный семинар по управлению интернетом начал свою работу

21 марта Координационный центр доменов .RU/.РФ провел первый вебинар, который открыл серию встреч в рамках молодежного семинара по управлению интернетом.

Интернет-исследователь, координатор клуба любителей интернета и общества, доцент НИУ ВШЭ Полина Колозариди рассказала про два уровня многообразия интернета и важность локальных практик и контекстов для его восприятия. Также она предложила слушателям обсудить, что из себя представляет интернет в 2020 году и какие представления о глобальности интернета существуют. В заключение своего выступления Полина Колозариди поделилась своим видением умений практик, необходимых для понимания тенденций развития интернета.

Куратор молодежных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Илона Стадник помогла слушателям получить представление о том, что такое управление интернетом как мультистейкхолдерный процесс. Она рассказала, какие организации и стейкхолдеры участвуют в этом процессе на международном, региональном и национальном уровнях.

В конце вебинара слушатели подискутировали о том, является ли Российский форум по управлению интернетом мультистейкхолдерным, обсудили историю создания и главные задачи форума.

Вебинар доступен в записи.

Следующий вебинар этой серии запланирован на 28 марта. На нем Полина Колозариди и координатор клуба любителей интернета и общества Леонид Юлдашев обсудят, почему о big tech говорят как о факторе изменений политики и общества, и как различать техническое и социальное в этой теме.

Чтобы присоединиться к вебинару, необходимо зарегистрироваться

Предыдущая новость Следующая новость