Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Кандидаты в Совет ccNSO ответили на вопросы сообщества

26 октября на ICANN 72 состоялось заседание Организации поддержки национальных доменов (ccNSO) «Questions and Answers Session with Council Candidates» – встреча с кандидатами в Совет ccNSO.  В ходе встречи кандидаты смогли представить себя членам ccNSO и широкому сообществу ccTLD, ответить на вопросы участников. Модератором сессии выступила заместитель директора Координационного центра доменов .RU/.РФ и член Совета ccNSOИрина Данелия.

В марте 2022 года истекает трехлетний срок полномочий пяти членов Совета ccNSO. Был объявлен конкурс на заполнение этих мест, и период выдвижения кандидатур в Совет завершился 6 октября. Все кандидаты, принявшие участие в конкурсе, были приглашены к участию в сессии вопросов и ответов.

Среди выдвинутых и поддержанных кандидатов в Совет ccNSO:

  • от Африки – Бийи Оладипо;
  • от Европы – Ник Венбан-Смит;
  • от Латинской Америки и Карибского региона – Деми Гетшко;
  • от Северной Америки – Пабло Родригес;
  • от Азиатско-Тихоокеанского региона – Анил Кумар Джайн и Йордан Картер.

Примечательно, что четыре из пяти регионов выдвинули в качестве кандидата на пост члена Совета по одному человеку, но от Азиатско-Тихоокеанского региона в Совет было выдвинуто два кандидата, и оба они четко сформулировали свою позицию по ряду важных вопросов, связанных с деятельностью ccNSO. Поэтому неизвестно, кого сообщество региона выберет на следующий срок.

Предыдущая новость Следующая новость