Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

В детском технопарке «Байтик» прошел урок безопасного интернета

23 июля специалисты Координационного центра доменов .RU/.РФ провели очередное интерактивное занятие по цифровой безопасности для младших школьников в летнем лагере дневного пребывания детского технопарка «Байтик». Встреча прошла в формате урока безопасного интернета и познавательной игры-викторины «Изучи интернет – управляй им!».

Директор Координационного центра Андрей Воробьев рассказал детям о принципах безопасного поведения в сети, объяснил, что такое информационная безопасность и как распознать онлайн-угрозы, включая действия кибермошенников. Несмотря на юный возраст участников летней образовательной смены (6-11 лет), тема вызвала неподдельный интерес и оживленную дискуссию. Всего в уроке приняли участие 36 детей и 5 вожатых.

«Мы уже на протяжении нескольких лет включаем уроки цифровой грамотности в программы летних смен и видим, насколько они важны для ребят. Такие занятия не только расширяют их знания об интернете, но и формируют ответственное отношение к онлайн-пространству. Мы уверены, что эти навыки станут прочной основой их безопасного и осознанного цифрового будущего», – отметила директор Фонда «Байтик» Дарья Калабухова.

После урока ребятам было предложено принять участие в викторине «Изучи интернет – управляй им!», которую провела специалист по связям с общественностью Координационного центра Алина Самохина. В ходе игры все три команды продемонстрировали хорошие знания в сфере цифровых технологий. Ребята уверенно отвечали на сложные вопросы, проявляя смекалку и осведомленность, а в турнирной таблице развернулась настоящая гонка на опережение.

Каждый участник получил памятные призы: сувениры от регистратуры национальных доменов и проекта «Изучи интернет – управляй им!», а также красочные комиксы по теме цифровой грамотности.

Предыдущая новость Следующая новость