Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Регистрация на Летнюю школу по управлению интернетом завершена

12 июля завершился прием заявок на обучение в 4-й Летней школе по управлению интернетом. Кандидатами на участие в Школе стали порядка 300 человек из 9 стран - студенты, аспиранты, молодые преподаватели, а также состоявшиеся специалисты в области международного права и юриспруденции, экономики, журналистики, информационной безопасности, цифровых технологий.

Отбор участников Школы продлится до 17 июля: решение о зачислении будет принято организаторами по результатам рассмотрения ответов «соискателей» на вопросы анкеты, которую они заполняли, подавая заявку на обучение.

Занятия начнутся 19 июля с организационного семинара, затем участников ждут лекции и дискуссии с экспертами по истории и актуальным темам управления интернетом: модели и процессы IG, кибербезопасность, международное правовое регулирование ИКТ, риски и перспективы искусственного интеллекта для общества, техно-гуманитарный дисбаланс, глобальный цифровой договор и другие.

» Расписание занятий в Летней школе

Отметим, что обучение в Школе также предполагает большой объем самостоятельно работы, выполнение домашних заданий (например, эссе по темам лекций) и подготовку групповых проектов с использованием интерактивных инструментов.
При условии успешного освоения программы, участники получат сертификат о дополнительном образовании, выдаваемый СПбГУ.

Летняя школа по управлению интернетом организована Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом.Задача проекта - погрузить слушателей в текущие вопросы управления интернетом и цифрового сотрудничества, а также помочь с формированием навыков для участия в деятельности международных организаций, тематических конференциях и дискуссиях по этим темам.

Предыдущая новость Следующая новость