Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Состоялось Общее собрание учредителей Координационного центра доменов .RU/.РФ

7 ноября состоялось Общее собрание учредителей Координационного центра доменов .RU/.РФ. Председателем собрания был выбран председатель Исполкома АДЭ Александр Иванюк.

Участники собрания рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ и утвердили Правила в предложенной редакции (подробнее об этом – в нашей новости). Новая редакция Правил вступит в действие 12 декабря 2022 года.

Также участники ОСУ приняли решение о смене основного вида деятельности АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» с «Деятельность в области документальной электросвязи» на «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов». «Деятельность в области документальной электросвязи» станет одним из дополнительных видов деятельности КЦ.

На собрании были рассмотрены и приняты к сведению информационные и финансовые отчеты АНО «Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации» и АНО «Центр мониторинга и защиты прав в цифровой среде», а также отчет о деятельности Фонда поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» за 2021 г.

Также на собрании был рассмотрен ряд других организационных вопросов.

Напомним, Общее собрание учредителей является высшим органом управления Координационного центра доменов .RU/.РФ. Учредителями Координационного центра в настоящее время являются Российская Федерация, функции и полномочия от имени которой осуществляет Роскомнадзор, Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ), ОГО «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ), АНО «Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей» (РocНИИРОС) и АНО «Институт развития Интернета» (ИРИ).

Предыдущая новость Следующая новость