Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Стартовала третья Летняя школа по управлению интернетом

1 октября стартовала уже третья Летняя школа по управлению интернетом. И хотя школа в этот раз формально получилась «осенняя» (слово «летняя» в названии – дань уже сложившемуся формату), на участие в ней было подано 152 заявки. По итогам отбора к участию в подготовительном этапе Школы допущены 95 человек из семи стран: России, Армении, Белоруссии, Китая, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. Большинство из подавших заявки – молодёжь в возрасте от 16 до 22 лет, причем почти 70% из них – девушки.

Кандидаты представляют различные образовательные и профессиональные области: международные отношения, юриспруденция, бизнес и менеджмент, журналистика и медиа, информационные технологии и системы, телекоммуникации, программирование, информационная безопасность, экономика и государственное управление, лингвистика, политология, философия, товароведение и даже музеология и медицина.

Программа Летней школы по управлению интернетом рассчитана на два этапа. С 1 по 26 октября пройдет вводный курс по управлению интернетом, по итогам которого будет отобрано 40 самых заинтересованных слушателей для участия в основном этапе Школы.

А с 1 по 16 ноября будет проходить основной этап Школы, участники которого вместе с экспертами и практиками обсудят актуальные проблемы управления интернетом. В программе – лекции и дискуссии, а по итогам занятий нужно будет написать аналитическое эссе.

Как отметила куратор молодежных проектов Координационного центра Илона Стадник, в этом году получено рекордно большое количество заявок, и процесс отбора участников был непростым.

«Тем не менее, нынешняя когорта школы – очень интересные молодые люди и уже состоявшиеся профессионалы. Их разнообразный бэкграунд поможет сделать обучение в Школе еще более насыщенным, так как занятия предполагают не только лекции от экспертов по управлению интернетом, но и обмен идеями и мыслями между участниками», – добавила она.

Школа организована Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с факультетом международных отношений СПбГУ и является частью глобального движения Schools on Internet Governance. После прохождения основного этапа обучения слушатели получат сертификат об освоении программы дополнительного образования, выданный СПбГУ.

Желаем успеха участникам!

Предыдущая новость Следующая новость