Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ организовал лекции для участников РИФ 2022

18 и 19 мая в шатре Координационного центра доменов .RU/.РФ участников ждала насыщенная лекционная программа.

18 мая образовательный курс от КЦ открылся лекцией эксперта КЦ Евгения Панкова «Правовые аспекты регистрации доменных имен .RU/.РФ». Евгений рассказал слушателям, как выбрать доменное имя и как сделать выбор между .RU и .РФ, какие элементы должны обязательно быть на сайте, как безопасно зарегистрировать доменное имя, не нарушив ничьих прав, и как защитить свой домен от злоумышленников. В завершение лекции Евгений Панков предложил участникам список полезных ссылок, которые помогут при выборе и регистрации доменного имени и его защите.

Утром 19 мая прошел бизнес-тренинг «Работа с заявками от клиентов», который провела Ася Барышева, специалист международного класса, консультант по вопросам управления, имеющий практический опыт в области ИТ и отрасли связи. Занятие было рассчитано на широкий круг слушателей, в который вошли все три основных категории посетителей РИФа: ИТ-шники во всех смыслах, интернет-предприниматели и учащаяся молодежь. Ася Барышева рассказала, что делать, чтобы повысить конверсию любых обращений клиентов через сайт или социальные сети, как улучшить общение с клиентами и простимулировать отдел продаж. В завершение тренинга все участники получили небольшие «шпаргалки», которые помогут им в дальнейшей работе.

Во второй половине дня 19 мая в шатре КЦ состоялась дискуссия «Метавселенная: принесет ли она пользу?», которую провели Марина  Рожкова (IP CLUB) и Сергей Копылов (КЦ). Докладчиками стали интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев и представитель юридической компании «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры» Мария Самарцева, а участниками дискуссии все слушатели. «Появление метавселенной на самом деле - это подготовка людей к тому, что уже очень скоро им придется жить в одном мире с роботами. Но никаких метавселенных не будет, пока у нас не будет 5G, 6G - а эта перестройка займет как минимум 15 лет», – отметил Дмитрий Мариничев.

Участники дискуссии поговорили о том, улучшает ли метавселенная существующую реальность или же она является угрозой самому существованию человечества. Очевидно, что метавселенная задумывалась отнюдь не только для развлечения пользователей – компьютерных игр, общения, просмотра шоу и фильмов, но подразумевает и деловое использование – создание рабочего стола с любым количеством мониторов, участие в виртуальных совещаниях, подключение необходимых сервисов. Но будет ли это полезно людям?

Предыдущая новость Следующая новость