Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

На РИФ наградили победителей конкурса IP&IT Law 2022

18 мая, в первый день XXVI Российского интернет форума (РИФ 2022) в главном шатре Координационного центра доменов .RU/.РФ состоялось награждение победителей конкурса IP&IT Law 2022, организованного Координационным центром совместно с экспертно-образовательным проектом в сфере IP&Digital Law IP CLUB.

7 Всероссийский молодежный конкурс работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности – IP&IT LAW 2022 – проводился под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Конкурс также поддерживают Федеральная антимонопольная служба России, Суд по интеллектуальным правам, Роспатент, а также ряд организаций – партнеров конкурса, которые награждают лауреатов конкурса ценными наградами и памятными призами.

Победителями IP&IT LAW 2022 стали:

  • 1 место – Ольга Кулакова, 2 курс магистратуры Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Владимир). Тема работы «Традиционные объекты интеллектуальной собственности в цифровой форме и объекты digital art: сходство и различия»;
  • 2 место – Полина Каштанова, 4 курс бакалавриата НИУ «Высшая школа экономики» с работой на тему «Правовые аспекты искусственного интеллекта и смежных технологий»;
  • 3 место – Аиша Махмудова, 3 курс бакалавриата Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с работой «Видеоигры и интеллектуальная собственность».

Победителей всех номинаций, учрежденных партнерами конкурса, можно увидеть на сайте IP&IT Law.

IP CLUB – это популярный образовательно-экспертный проект в сфере права интеллектуальной собственности и цифрового права. Его участники изучают то, как новые информационные технологии и развитие интеллектуальной собственности влияют на современное право. IP CLUB проводит свои мероприятия не только для студентов и преподавателей, но для всех, кто занимается самообучением и саморазвитием, тех, кто интересуется развитием цифрового права и права интеллектуальной собственности. Миссия клуба состоит в том, чтобы пропагандировать все полезное для развития и совершенствования отечественного права.

В 2018 году конкурс IP&IT LAW был награжден Премией Рунета в специальной номинации «За вклад в развитие юридической мысли в цифровом обществе».

Предыдущая новость Следующая новость