Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Ирина Данелия назначена заместителем председателя SOPC ccNSO

Заместитель директора Координационного центра доменов .RU/.РФ Ирина Данелия назначена заместителем председателя Постоянного комитета по стратегическому и операционному планированию (Strategic and Operational Standing Committee, SOPC) Организации поддержки национальных доменов (ccNSO). Председателем комитета назначен Андреас Мусиелак (Andreas Musielak), член правления DENIC, регистратуры домена .DE.

Ирина на протяжении последних лет принимала активное участие в работе SOPC и рабочих групп по выработке политик в отношении национальных доменов, а также в 2020 году была выбрана членом Совета ccNSO.

Предыдущий председатель комитета Джованни Сеппиа (Giovanni Seppia), который в течение многих лет занимал должность менеджера по внешним связям регистратуры домена .EU EURid и представлял европейский домен .EU в ccNSO, в декабре 2021 года перешел на работу в ICANN и, соответственно, покинул пост председателя SOPC.

«Хочется поблагодарить Джованни Сеппиа за его выдающийся вклад в работу ccNSO и SOPC, за большую работу, которую он вел на протяжении многих лет на благо всего интернет-сообщества. Одна из основных задач комитета – это расширение участия национальных регистратур в процессах стратегического и оперативного планирования ICANN, и эта задача под руководством Джованни успешно реализовывалась. Уверена, что мы продолжим добиваться хороших результатов для пользы национальных регистратур доменов верхнего уровня. Благодарю за доверие моих коллег!» – прокомментировала назначение Ирина Данелия.

Организация поддержки национальных доменов (ccNSO) – это общепризнанная платформа для общения, обмена опытом и знаниями среди национальных регистратур доменов верхнего уровня. ccNSO отвечает за разработку глобальных политик, касающихся ccTLD, в том числе национальных интернационализированных доменов (IDN ccTLD) и представление этих политик Правлению ICANN. Деятельность ссNSO управляется Советом ccNSO, который состоит из 18 членов (15 избираются членами ccNSO, трое назначаются комитетом по назначениям ICANN). Деятельность ccNSO в основном организована через рабочие группы и комитеты, такие как Постоянный комитет по стратегическому и операционному планированию (SOPC) или Техническая рабочая группа. В их работе могут участвовать руководители и сотрудники всех регистратур национальных доменов.

Предыдущая новость Следующая новость