Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

В Москве обсудят будущее цифровой безопасности

3 февраля в Москве откроется Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2022».

Координационный центр доменов .RU/.РФ выступит партнером стратегической секции «Информационный суверенитет и международная информационная безопасность», а директор центра Андрей Воробьев станет одним из ее со-модераторов.

Участники секции обсудят точки зрения России и стран-партнеров на вопросы формирования системы международной информационной безопасности, новые формы преступности в сфере информационных технологий в условиях цифровой трансформации, обеспечение национального информационного суверенитета, перспективы решения проблем управления интернетом и многое другое.

Вместе с Андреем Воробьевым модераторами секции выступят специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских  и вице-президент ГК «Цитадель» Борис Мирошников.

«Координационный центр вот уже много лет традиционно участвует в Инфофоруме. Информационная безопасность – стратегический национальный приоритет России и одно из основных направлений деятельности КЦ. Сегодня угрозы информационной безопасности возникают как на национальном, так и на международном уровнях, и форум является отличной площадкой для взаимодействия специалистов в области обеспечения информбезопасности и поиска путей достижения стабильности в киберпространстве», – отметил Андрей Воробьев.

Инфофорум – важнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности в России с 2001 года. Главной темой форума в этом году станет будущее цифровой безопасности. Инфофорум-2022 проводится при поддержке аппарата Совета Безопасности РФ, Государственной Думы, Минцифры России, ФСБ России, ФСТЭК России, Минобороны России и других государственных регуляторов. Аудиторию форума составляют специалисты из всех отраслей экономики, представители органов федеральной и региональной власти, науки, образования и бизнеса.

Подробную информацию о программе и спикерах форума можно узнать на сайте.

Предыдущая новость Следующая новость