Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Определены финалисты I Всероссийского конкурса фотографий «Фотодомен.рф»

1 декабря завершился этап экспертного голосования конкурса «Фотодомен.рф». К участию в конкурсе были в итоге допущены 210 фотографий. Эксперты, среди которых представители Координационного центра доменов .RU/.РФ, Ассоциации документальной электросвязи, аккредитованных регистраторов доменных имен REG.RU, RU-CENTER и 101 домен, выбрали по 5 лучших работ в каждой из номинаций. Все фотографии финалистов опубликованы на сайте конкурса.

В шорт-лист конкурса вошли и две работы, уже завоевавшие призы зрительских симпатий. Это «Природа.рф» в номинации «Природа в .РФ» и «Морскаясвинка.рф» в номинации «Бизнес в .РФ».

«Радует, что многие участники подошли к участию в конкурсе с фантазией. Мы ожидали, что в основном в конкурсе будут участвовать фотографии рекламных вывесок и баннеров, на которых присутствуют доменные имена в зоне .РФ, но на многих работах домены также представлены в самых разных вариациях и из самых разных материалов. Спасибо участникам за такой нестандартный подход!» – поделилась своими наблюдениями ведущий PR-менеджер REG.RU Азалия Максимова.

Дальше в дело вступают члены жюри, которые определят по три победителя в каждой номинации. Награждение победителей состоится в рамках 13-й Недели Российского Интернета – RIW 20/21 и пройдет 7 декабря на площадке «Умный город» на ВДНХ. Следить за церемонией награждения можно будет на YouTube-канале РИФ+КИБ.

«Было довольно сложно выбрать всего пять фотографий в номинации, так как их было гораздо больше, и многие из них находятся примерно на одном уровне. На мой взгляд, в финал прошли самые достойные работы. Теперь всё будет решать жюри», – отметил эксперт конкурса, специалист по связям с общественностью Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Алейников.

Предыдущая новость Следующая новость