Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Завершился прием работ на I Всероссийский конкурс фотографий «Фотодомен.рф»

20 ноября завершился прием работ на I Всероссийский конкурс фотографий «Фотодомен.рф», организованный Координационным центром доменов .RU/.РФ. Всего на конкурс было прислано 1128 работ, но к участию были допущены 210 фотографий.

Представители оргкомитета конкурса отметили, что многие потенциальные участники недостаточно внимательно читали правила конкурса. В итоге большое число присланных работ не соответствовали самому главному критерию: на фото должно было быть изображение доменного имени в зоне .РФ. Поэтому организаторам пришлось отказываться от публикации по-настоящему красивых и профессионально выполненных фотографий. Оргкомитет выражает надежду, что в следующий раз таких ошибок будет существенно меньше.

Самой популярной номинацией стала номинация «Бизнес в .РФ» - в конкурсе участвуют 74 работы. Вторая по популярности – «Природа в .РФ», 49 работ. Далее следуют «Вкусно в .РФ» – 31 фотография, «Города в .РФ» – 29 фотографий и «Мода в .РФ» – 27 фото.

По итогам зрительского голосования определены работы участников, которые получат призы зрительских симпатий:

1 место



2 место



3 место


И если зрители уже проголосовали, то эксперты только начинают работу: до 1 декабря они отберут по пять лучших работ в каждой из номинаций, и затем жюри определит победителей, которых объявят в декабре на RIW 2021.

«Приятно, что наши участники проявили творческий подход к делу, и на фотографиях изображены не только рекламные плакаты, но и разнообразные композиции, выполненные самими участниками. Работы, присланные на конкурс, продемонстрировали интерес к кириллическим доменам в разных регионах России – от Мурманска до Анапы и от Брянска до Красноярска. Мы увидели, как разнообразно эти домены используются для продвижения товаров, услуг, проектов. Теперь слово за нашими экспертами – с нетерпением ждем появления списка финалистов», – прокомментировал итоги приема работ директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Посмотреть на работы участников можно на сайте конкурса: фотодомен.рф

Предыдущая новость Следующая новость