Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Х Чемпионат «Изучи интернет – управляй им» начался!

Стартовали соревнования X Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им»! За 10 лет в онлайн-чемпионате приняли участие более 115 тысяч школьников и студентов из большинства регионов России.

В этом году индивидуальными участниками стали более 15 тысяч ребят, а в команды объединились еще более 3 тысяч человек (общее количество команд - 876).

Участникам онлайн-чемпионата предстоит за час выполнить 24 задания, посвященные цифровому государству, и узнать много нового о цифровом правительстве, цифровой экономике, безопасности цифрового государства, электронном образовании, умном городе.

В этом им могут помочь тренировочные материалы которые публиковались в соцсетях на страницах официальных сообществ «Изучи интернет – управляй им»: подсказки доступны по хештегу #интернетчемпионат_2021_подготовка в Facebook (Facebook – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ) и «ВКонтакте».

Турнирный модуль онлайн-чемпионата открыт для зарегистрированных участников до 25 ноября. Начать выполнение заданий можно в любой удобный момент в течение всего периода проведения чемпионата, то есть с 11 по 25 ноября, а на выполнение заданий отводится фиксированное количество времени – 60 минут.

Кстати, многие участники включились в чемпионат еще до официального старта, выполнив специальные творческие задания, которые принесут им дополнительные баллы.

Итоги Чемпионата будут подведены 8 декабря 2021.

Лидеры индивидуального и командного зачета будут награждены дипломами и ценными призами:

1 место – Планшет Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F
2 место – Смартфон Honor 9A
3 место – Фитнес-часы Amazfit Bip S
4 и 5 места – 3D ручка 3Dali Plus Comics c комплектом ABS-пластика

Кроме того, победители будут награждены призами от Онлайн-школы цифровых навыков Kodland!

А также призы от ПАО «Ростелеком» всем победителям!

» Обратная связь с организаторами

Организаторы Чемпионата - Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и Ростелеком при поддержке Минцифры России, Роскомнадзора и Агентства стратегических инициатив.

Предыдущая новость Следующая новость