Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

На ICANN72 Prep Week представлен прогресс в достижении готовности к универсальному принятию

Очередная конференция ICANN72 будет проходить с 25 по 28 октября в формате онлайн. Но подготовка к ней уже началась: традицией онлайн-формата стало проведение в преддверии конференции подготовительной недели ICANN Prep Week. Подготовительная неделя ICANN72 Prep Week проходит с 12 по 14 октября, в ее рамках 12 октября состоялась сессия, посвященная универсальному принятию.

Универсальное принятие (UA) традиционно обсуждается на конференциях ICANN и является одним из пяти стратегических направлений работы корпорации ICANN на 2021-2025 гг.

Сессия была организована Universal Acceptance Steering Group (UASG) для представления сообществу ICANN результатов деятельности рабочих групп UASG по итогам 2021 года и планах на следующий год. Председатель UASG Аджай Дата (Ajay Data) рассказал о прогрессе в области достижения готовности к универсальному принятию всех доменных имен и адресов электронной почты за 2021 год, а председатели шести рабочих групп UASG рассказали о своих проектах, которыми они будут заниматься в течение следующего года.

Главный аналитик Координационного центра доменов .RU/.РФ и председатель Рабочей группы по коммуникациям UASG (UASG Communications Working Group) Мария Колесникова представила обзор планов группы . В следующем году усилия планируется сосредоточить на разработке коммуникационного плана, направленного на улучшение как внешних, так и внутренних коммуникаций UASG, продвижение уже разработанной документации, тренингов и инструментов UASG и создание  нового обучающего контента в области универсального принятия, в частности,  обучающих видео, где будет наглядно показано, как разработать свое приложение, отвечающее критериям универсального принятия, или настроить почтовый сервис для поддержки EAI (Email Address Internationalization).

На сессии был представлен отчет «Universal Acceptance Readiness Report FY21», в котором подробно освещается деятельность UASG за 2021 финансовый год. Анализ пробелов в области UA, содержащихся в современных технологиях и приложениях, выявил области, над которыми нужно работать.

Особое внимание в отчете уделено инициативам и достижениям Региональной рабочей группы по универсальному принятию стран СНГ и Восточной Европы, которая была создана по инициативе Координационного центра доменов .RU/.РФ в 2019 году.

Предыдущая новость Следующая новость