Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Национальные регистратуры обменялись опытом и лучшими практиками

6 октября в онлайн-формате прошла новостная сессия Организации поддержки национальных доменов ccNSO, на которой обсуждались вопросы маркетинга, доступности интернета, инноваций, безопасности и другие аспекты регистрации доменных имен.

В первой части заседания с презентациями по теме маркетинга выступили члены ccNSO, представители регистратур Нигерии, Латвии и Аргентины.

Вторая часть была посвящена безопасности, политике в области регулирования национальных доменных имен и финансам. В рамках второй части сессии выступили представители национальных регистратур Австралии и России, а также представитель ICANN.

Российскую регистратуру представила Ирина Данелия – заместитель директора Координационного центра доменов .RU/.РФ. Она рассказала о проектах российской регистратуры по повышению стабильности и безопасности операций в национальных доменных зонах .RU/.РФ.

Ирина Данелия проинформировала участников сессии о работе, которую Координационный центр ведёт в этом направлении. Так, в области технической инфраструктуры Координационный центр вместе с партнерами осуществил запуск инструментов депонирования данных и использование резервной системы регистрации доменных имен в национальных доменах .RU и .РФ (EBERO), в области операций по регистрации доменных имен прошло обсуждение мер по противодействию неправомерному поведению регистраторов, а для предотвращения злоупотреблений DNS был создан проект по определению и устранению нарушений в интернете  «Доменный патруль».

«Очень хорошо, что регистратуры имеют возможность обмениваться опытом и лучшими практиками, именно это является одной из важнейших задач ccNSO», – отметила Ирина Данелия.

Предыдущая новость Следующая новость