Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

TLDCON 2021 начнет работу 15 сентября

Завтра, 15 сентября в 10:00 по московскому времени стартует 14-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (TLDCON 2021). Конференция организована Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке Технического центра Интернет и MSK-IX.

Конференция продлится 2 дня – 15 и 16 сентября – и пройдет в формате онлайн. В программе 6 интересных секций, на которых эксперты расскажут о новостях и тенденциях доменной индустрии, поделятся опытом маркетинга и продвижения доменов, познакомят с подходами к защите товарных знаков и разрешению доменных споров, обсудят подходы к регулированию интернета и представят новые технологические разработки.

Посмотреть расписание секций и список спикеров можно на сайте конференции.

Подробная информация о спикерах  TLDCON 2021 публиковалась в социальных сетях ВКонтакте и FaceBook (Facebook – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ). Поближе познакомиться с выступающими на конференции и аннотациями их докладов можно в этих социальных сетях по хештегу #TLDCON2021.

Не пропустите открытие конференции – сразу после официальной церемонии, на которой выступят директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олег Пекось и директор по маркетингу UZINFOCOM Мурад Ибрагимов, начнется пленарное заседание, которое пройдет в формате tour-de-table. На нем выступят представители международных организаций и национальных регистратур, известные российские и зарубежные технические эксперты, руководители регистратур доменов верхнего уровня и компаний-регистраторов, которые кратко расскажут о событиях, которые произошли в течение года, и о самых актуальных и насущных вопросах, интересных аудитории.

Далее в программе первого дня конференции секции «Маркетинг в доменной индустрии» и «Вторичный рынок доменов».

16 сентября откроется секцией «Доверие в интернете и DNS-abuse». Далее в программе секция «Международные и национальные тенденции регулирования интернета», а завершит работу конференции техническая секция «Новые технологии для доменной индустрии».

Трансляция конференции будет вестись на платформе Zoom, на главной странице сайта TLDCON 2021 и на YouTube-канале Координационного центра.

Присоединиться к трансляции на YouTube:

15 сентября
Трансляция на русском языке
Трансляция на английском языке


16 сентября
Трансляция на русском языке
Трансляция на английском языке

Ждем вас на конференции!

Предыдущая новость Следующая новость