Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Как правильно жаловаться?

На сайте проекта «Доменный патруль» появился новый раздел, в котором даны рекомендации пользователям, как пожаловаться на неправомерный ресурс. В разделе подробно описан порядок действий при обнаружении противоправного использования доменных имен в различных зонах и рассмотрены самые распространенные случаи.

Пользователи, которые сталкиваются с подозрительными ресурсами в национальных доменах России .RU или .РФ, уже давно знают, что делать: порядок действий в этом случае подробно описан на сайте «Доменный патруль». Здесь же можно найти информацию о горячих линиях российских компетентных организаций.

Но что делать, если для адресации такого ресурса используется национальный домен другой страны или международный домен общего пользования? Для этих случаев Координационный центр доменов .RU/.РФ подготовил ряд рекомендаций и полезных ссылок, которые опубликованы в разделе "Как правильно жаловаться".  Здесь дана подробная информация о том, как найти координаты зарубежного регистратора или регистратуры, как правильно общаться с ними и куда обращаться, если на запросы нет реакции.

Еще больше полезной информации вы найдете на сайте проекта «Доменный патруль».

Предыдущая новость Следующая новость