Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Завершила работу Летняя школа CTF

9 августа завершилась 9-я Летняя школа CTF, партнером в организации которой традиционно выступил Координационный центр доменов .RU/.РФ. На площадке школы в подмосковном Звенигороде собрались 87 старшеклассников, студентов по специальности «информационная безопасность», членов российских CTF-команд и экспертов в области защиты информации, чтобы прослушать лекции по информационной безопасности и основам CTF и закрепить полученные знания на практике в лабораторных работах и при решении CTF-заданий.

Участников Школы разделили на 12 команд, перед каждой из которых была поставлена задача набрать наибольшее количество баллов, выполняя ежедневные прикладные задания из области разработки и проектирования. Помимо конкурсной части, в программу Летней школы вошли лекции и мастер-классы от руководителей служб информационной безопасности, аналитиков и известных российских экспертов-практиков в области кибербезопасности и коммуникаций.

Участники Летней школы CTF продемонстрировали высокий уровень технической подготовки и смогли реализовать свои решения в очень сжатые сроки. Это еще раз подтверждает тот факт, что в России живут, учатся и работают очень талантливые молодые IT специалисты!

Координационный центр приготовил подарки победителям – удобные толстовки, полезные гаджеты и приятные сувениры с логотипом КЦ.

Официальный сайт Летней школы CTF – letoctf.org.

Предыдущая новость Следующая новость