Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Итоги форума «Управление интернетом. Первые форумы и модели»

5 августа в Дипломатической академии МИД России состоялся молодежный форум «Управление интернетом. Первые форумы и модели», который был организован Молодежным советом Координационного центра доменов .RU/.РФ и Школой международной информационной безопасности.

На прошедшем форуме директор Координационного центра Андрей Воробьев подробно рассказал о том, что подразумевается под процессом управления интернетом, как этот процесс зародился и развивается сегодня.  Заместитель директора Координационного центра Андрей Романов поделился опытом участия в самых первых глобальных форумах по управлению интернетом и осветил роль в этой деятельности международных организаций, в том числе Организации Объединенных Наций (ООН).

Леонид Тодоров, исполнительный директор Азиатско-тихоокеанской ассоциации доменов верхнего уровня (APTLD), объяснил, какие существуют модели управления интернетом на сегодняшний день, чем отличаются китайский и западный подходы, рассказал об особенностях российских подходов в этом вопросе.

После трех лекций состоялась дискуссионная часть, в рамках которой участники могли задать интересующие их вопросы приглашенным экспертам. В дискуссионной части приняли участие директор Координационного центра Андрей Воробьев и старший менеджер ICANN по взаимодействию с заинтересованными сторонами в регионе Восточная Европа и Центральная Азия Михаил Анисимов, который рассказал про роль и взгляд ICANN на процесс управления интернетом.

В конце заседания представители Координационного центра доменов .RU/.РФ были награждены благодарностями и подарками от Дипломатической академии МИД России и Школы международной информационной безопасности.

Предыдущая новость Следующая новость