Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Состоялось первое заседание обновленного состава Молодежного совета при КЦ

8 июня прошло первое заседание обновленного Молодежного совета при Координационном центре доменов .RU/.РФ. Члены Молодежного совета обсудили основные планы и направления работы на ближайший период. Заседание проходило в онлайн-формате, в нем участвовали члены Молодежного совета из разных городов России.

Директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев отметил, что Молодежный совет, как и другие комитеты Координационного центра, является экспертно-коллегиальным органом при директоре КЦ и помогает ему принимать решения, например, по формированию молодежного трека на форумах, конференциях, встречах. «В участниках Молодежного совета мы видим помощников: мы хотим понимать, чем “дышит” молодежь в нашей области. У нас достаточно узкое направление – развитие интернет-адресации. Однако исторически регистратура занимается и вопросами управления интернетом», – подчеркнул Андрей Воробьев.

От участников Молодежного совета ожидают, что они станут амбассадорами проектов КЦ, созданных для молодежной аудитории, внутри своих сообществ, вузов, организаций. Один из таких проектов – Летняя школа по управлению интернетом, которая позволяет молодым людям познакомиться с опытом специалистов в области развития интернета, его регулирования, разработки норм и правил. Куратор молодёжных проектов КЦ Илона Стадник сообщила, что в июле этого года стартует уже вторая Летняя школа, и члены совета могут либо подать заявку как участники, либо помочь в организации и распространении информации о школе.

Кроме того, этим летом члены Молодежного совета планируют участвовать в двух проектах, организованных совместно со Школой международной информационной безопасности. 17 июня состоится первое мероприятие Школы: будут прочитаны лекции по темам «5G - пятое поколение мобильной связи» и «Подходы к информационной безопасности и основные стандарты сетевой защиты». А 23-24 июля 2021 г. пройдет форум «Управление интернетом. Первые форумы и модели регулирования», который организуют Школа международной информационной безопасности совместно с Молодежным советом КЦ. Программа форума будет включать лекции, интерактивную часть, мини-игры на тему интернета и кейс «Идеальная модель управления интернетом».

Предыдущая новость Следующая новость