Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

«Проверьте ваш веб-сайт!»

3 июня на ICANN71 Prep Week прошла секция «Universal Acceptance Community Update», модератором которой выступила главный аналитик Координационного центра доменов .RU/.РФ Мария Колесникова. В дискуссии приняли участие Акинори Маэмура (ICANN), Аджай Дата (UASG), Шерил Лэнгдон-Орр (GNSO), Джеффри Неуман (GNSO), Сатиш Бабу (APRALO) и Алехандра Рейносо (ccNSO).

Работа секции по вопросам универсального принятия во время ICANN71 Prep Week была направлена на то, чтобы привлечь к участию в обсуждении и решении насущных вопросов универсального принятия руководителей и представителей консультативных комитетов и рабочих групп ICANN, а также попросить их поделиться планами их организаций в области продвижения и внедрения универсального принятия. Такой подход поможет расширить круг участников процесса и увеличит возможности сотрудничества всех заинтересованных сторон в сообществе ICANN, чтобы способствовать дальнейшему продвижению и внедрению универсального принятия на практике. Готовность к универсальному принятию оказывает значительное влияние на развитие конкуренции и обеспечение доступа ко всем существующим доменным именам во всем мире.

В ходе онлайн-встречи представители Глобальной группы управления по универсальному принятию (UASG) рассказали о своей деятельности и о приоритете универсального принятия для ICANN сообщества, а также представили предложения по вовлечению в процесс его внедрения представителей GAC, ccNSO, GNSO и ALAC.

«Каждый веб-сайт и онлайн-сервис должен корректно обрабатывать запросы пользователей с использованием интернационализированных почтовых адресов. Проверьте ваш веб-сайт!» – с таким предложением к участникам и спикерам сессии обратился председатель UASG Аджай Дата. Он подчеркнул, что это будет самый первый маленький шаг на пути к полной адаптации универсального принятия.

Представители GNSO, ccNSO и комьюнити At-Large рассказали о своих инициативах и проектах в области UA и дали рекомендации по развитию взаимодействия с UASG для достижения общих целей по продвижению и повсеместному внедрению универсального принятия.

Как отметила Мария Колесникова, задача по внедрению универсального принятия масштабная, требует участия многих сторон и решить ее за короткий промежуток времени невозможно. «Именно поэтому вместе с представителям поддерживающих организаций и консультативных комитетов ICANN мы обсудили, как организовать совместную работу. Отрадно видеть, что вопросы обеспечения поддержки всех существующих в интернете доменных имен и почтовых адресов в фокусе внимания практически каждой структуры в ICANN сообществе», – добавила она.

Предыдущая новость Следующая новость