Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Проекту «Изучи интернет – управляй им» исполнилось 9 лет

9 лет назад, 23 мая 2012 года, Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» дали старт социально-просветительскому проекту для школьников «Изучи интернет – управляй им». Именно в этот день в 2012 году на выставке «Связь-Экспокомм-2012» прошел первый чемпионат, а его участниками стали ученики московских школ.

Проект «Изучи интернет – управляй им» — это 27 игровых модулей, 28 туров викторины, тренировочное мобильное приложение, словарь. Тысячи школьников, учителей и родителей ежегодно принимают участие во Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет - управляй им» и онлайн-турнире «Всероссийского семейного IT-марафона».

И этот 2021 год не станет исключением, в августе откроется регистрация на Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им», который пройдет уже в 10-й раз. Его темой станет «Цифровое государство».

Пользователями портала на данный момент являются более 150 тысяч школьников, педагогов и родителей из всех регионов России. В 2020 году в IX Всероссийском онлайн-чемпионате по цифровой грамотности «Изучи интернет – управляй им» приняли участие 21,5 тыс. школьников и студентов.

Мы выражаем благодарность всем нашим партнерам и участникам, которые вместе с нами развивают наш проект!

Напомним, что «Изучи интернет – управляй им» – это социально-просветительский проект для школьников, который реализуется Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке ПАО «Ростелеком». Основа проекта – образовательный портал, позволяющий в доступной и увлекательной игровой форме изучить возможности и принципы работы интернета, а закрепить знания поможет тренировочное мобильное приложение. Ежегодно в рамках проекта проводится Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников.

Предыдущая новость Следующая новость