Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ отметит свое 20-летие на юбилейном РИФ

19-22 мая в подмосковном пансионате «Лесные дали» пройдет юбилейный XXV Российский интернет-форум РИФ 2021. Из года в год Координационный центр доменов .RU/.РФ поддерживает Российский интернет-форум и проводит там свои мероприятия. А в этом году 25-летний юбилей крупнейшего отраслевого форума совпал с 20-летие Координационного центра доменов .RU/.РФ, и поэтому многие мероприятия, которые Координационный центр проведет на РИФе, будут связаны с этой датой.

На площадке Российского интернет-форума будет построен брендированный шатер Координационного центра доменов .RU/.РФ. Шатер расположен возле главного корпуса пансионата «Лесные дали». В шатре будет обустроена зона, посвящённая 20-летию Координационного центра, где КЦ вместе с пользователями Рунета будет отмечать свой юбилей.

Для участников РИФ 2021 Координационный центр доменов .RU/.РФ подготовил «мобильную» версию своего шоу «Авторизация», первые выпуски которого были опубликованы осенью 2020 года на Youtube-канале Координационного центра.

«Авторизация» — командное развлекательно-познавательное шоу, в котором соревнуются участники двух команд, отвечая на вопросы о Рунете, информационных технологиях и смежных с ними областей, телекоммуникациях и всем, что связано с интернетом. Все это происходит в форматах нескольких раундов, в которых ведущий проверяет участников на прочность.

Участие в шоу «Авторизация» можно будет принять 20 и 21 мая в шатре Координационного центра .RU/.РФ. Для этого нужно отправить заявку на участие.

На стенде Координационного центра на выставке РИФ (стенд B2) будут представлены 5 аккредитованных регистраторов в доменных зонах .RU и .РФ, которые расскажут о своих услугах и проведут различные викторины и конкурсы. Для победителей и участников конкурсов приготовлены призы.

Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ принимают участие в деловой программе форума. 20 мая директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев выступит в ходе аналитической панели «Цифры и Тренды 2021 / 2022» с презентацией отчета «Российское доменное пространство 2020: итоги и перспективы развития». Он расскажет о самых важных и интересных событиях, происходившие в прошедшем году в российской и мировой доменной индустрии.

В этот же день Координационный центр доменов .RU/.РФ приглашает на секцию «Старые новые проблемы рынка регистрации доменов в России. Доменные споры. Тренды развития вторичного рынка», которая пройдёт 20 мая с 17:00 до 19:00 в зале 3.

На секции планируется обсудить влияние, которое оказало появление новых доменов верхнего уровня на доменную индустрию, возможность появления в России арбитражного центра UDRP, в котором доменные споры рассматривались бы на русском языке, связь появления новых доменных зон со стоимостью доменов на вторичном рынке и многое другое.

Кроме того, Координационный центр готовит немало сюрпризов для участников и гостей РИФа – приезжайте на РИФ, чтобы узнать об этом больше!

Предыдущая новость Следующая новость