Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

На вебинаре по итогам ICANN 70 выступили эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ

Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ приняли участие в вебинаре по итогам конференции ICANN 70 Virtual Community Forum, на котором обсуждались важнейшие события прошедшей конференции, новости и планы сообщества ICANN. Вебинар прошел 20 апреля и был предназначен для русскоязычной аудитории.

Ведущий вебинара Михаил Анисимов (ICANN) поприветствовал участников и рассказал о планах корпорации – готовящемся втором окне программы New gTLD, новых проектах и инициативах ICANN.

Заместитель директора Координационного центра Ирина Данелия поделилась новостями Организации поддержки национальных доменов (ccNSO), а главный аналитик КЦ Мария Колесникова – итогами работы и планами Глобальной группы управления по универсальному принятию (UASG). Мария Колесникова рассказала о наиболее важных для поддержки универсального принятия программных продуктах и стеке технологий, с которыми работает UASG, представила результаты последних проектов и рассказала о планах на 2021 год.

Также новости своих организаций и проектов представили Максим Альзоба (FAITID), Андрей Колесников (Ассоциация интернета вещей), Кристина Акопян (ISOC.AM), Артем Гавриченков (Servers.com), Наталья Филина (EURALO) и другие эксперты. Максим Альзоба представил новости GNSO, рассказал о текущей работе и планах на второе окно программы New gTLD. Дата начала второго этапа регистрации новых доменов верхнего уровня интересует многих, но предстоит еще очень большая работа, что может отсрочить начало регистрации. Кристина Акопян рассказала о новостях GAC (правительственного консультативного комитета), Андрей Колесников - о работе, которую сейчас ведет SSAC. Артем Гавриченков познакомил участников с новостями подразделения по работе с операторами связи ISPCP, а также представил краткую информацию с основных технических сессий IACNN 70. Наталья Филина выступила с новостями At-Large сообщества и рассказала об участии молодежи в мероприятиях ICANN.

Как отметил Михаил Анисимов, региональные встречи по итогам крупных конференций ICANN служат сразу нескольким целям: «Во-первых, это прекрасная возможность ознакомиться со всем многообразием обсуждаемых вопросов и узнать, что было на секциях, на которые попросту не хватило времени. Во-вторых, вся информация дается простым и понятным языком, и это хорошая отправная точка, чтобы начать исследовать какой-то вопрос более глубоко. И наконец, это место встречи регионального сообщества, где можно увидеться с коллегами и обменяться новостями».

Предыдущая новость Следующая новость