Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

В 2021 году Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает свой юбилей

В 2021 году Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает свою юбилей - ему исполняется 20 лет. В 2001 году было принято решение о создании Координационного центра национального домена сети Интернет, его учредителями стали Региональный общественный центр Интернет-технологий (РОЦИТ), Союз операторов Интернет (СОИ), Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ) и Российский НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС).

Пути, который Координационный центр вместе со всем Рунетом прошел за эти годы, посвящен сайт 20cctld.ru. Посетители найдут здесь не только актуальные новости отечественной и зарубежной доменной индустрии и поздравления с юбилеем от друзей, коллег и партнеров КЦ, но и множество интересных фактов о КЦ и Координационной группе, которая была предшественницей КЦ, интервью с теми, кто строил отечественный интернет, уникальные исторические материалы, фотографии, календарь юбилейных мероприятий и многое другое. Сайт 20cctld.ru будет постоянно пополняться и обновляться.

Кроме того, к юбилею Координационный центр доменов .RU/.РФ записывает серию видеоинтервью с основоположниками Рунета, отцами-основателями Координационного центра, учредителями КЦ, а также с тем, кто продолжает развивать российский интернет сегодня. Смотрите видеоинтервью на YouTube-канале Координационного центра и на сайте 20cctld.ru. На этой неделе будет опубликовано большое интервью с Алексеем Платоновым - директором РосНИИРОС в 1994-2010 годах, тем человеком, без которого наш Рунет мог бы и не состояться. 4 части интервью будут публиковаться со вторника по пятницу - смотрите на нашем канале!

Предыдущая новость Следующая новость