Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

65-я Генеральная ассамблея CENTR прошла в онлайн-формате

5 марта состоялась 65-я Генеральная ассамблея Совета европейских национальных регистратур доменов верхнего уровня (CENTR). Мероприятие прошло в формате онлайн, участники обсуждали итоги 2020 года, а также планы и проекты в наступившем году. В работе ассамблеи приняли участие представители Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Участники Генеральной ассамблеи CENTR выбрали двух новых членов Совета директоров ассоциации. Ими стали генеральный директор регистратуры национального домена Нидерландов .NL Рулоф Мейер и директор регистратуры национального домена Люксембурга .LU Жиль Массен. С избранием коллег поздравила заместитель директора КЦ Ирина Данелия, которая в 2016-2018 годах входила в Совет директоров CENTR: «Мы давно знаем и Рулофа Мейера и Жиля Массена. Рулоф Мейер, например, был участником и спикером 5-го Российского форума по управлению интернетом. Оба новых члена Совета хорошо известны всем участникам доменной индустрии, они давно и активно участвуют в деятельности CENTR. Уверена, что их участие в работе совета директоров CENTR принесёт пользу всему европейскому доменному сообществу. Желаю им продуктивной и интересной работы!»

«Прошел уже год с того момента, как все международные отраслевые мероприятия в доменной сфере были переведены в формат онлайн. Этот год заставил сообщество переосмыслить подходы к организации мероприятий. Совет европейских регистратур национальных доменов уже принял решение, что одна из двух ежегодных генеральных ассамблей даже после пандемии будет проходить в формате видеоконференцсвязи, а для проведения рабочих встреч будут определены несколько европейских городов с наиболее удобными для большинства участников транспортными хабами. Безусловно, очное общение тоже важно, и от него никто не собирается отказываться, но и онлайн-формат, уже очевидно, навсегда останется с нами!» – подчеркнул директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Предыдущая новость Следующая новость