Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Онлайн-семинар для Python-разработчиков: внедрение поддержки интернационализированных доменных имен и почтовых адресов

10 марта в 17:00 Координационный центр доменов .RU/.РФ проводит бесплатный онлайн-семинар по внедрению  поддержки интернационализированных доменных имен и почтовых адресов для разработчиков программных продуктов на Python. Мероприятие проведет Антон Воршевский, архитектор информационных систем и популяризатор программирования.

Сегодня все больше пользователей Рунета используют средства адресации на русском языке, такие как кириллические доменные имена в домене .РФ. Такие адреса сайтов легко читаются и запоминаются. Однако до сих пор еще не все веб-сайты, приложения и системы полностью поддерживают кириллические доменные имена и адреса электронной почты, несмотря на наличие технических решений и стандартов.

На онлайн-семинаре разработчики на Python и других языках программирования смогут разобраться, как на практике реализовать поддержку доменов и почтовых адресов с символами русского и других национальных алфавитов в своих программных продуктах и сервисах. Семинар будет также полезен DevOps-инженерам, менеджерам и техническим директорам IT-проектов.

Будут рассмотрены следующие темы:

  • Ключевые концепции интернационализированных доменных имен и почтовых адресов – EAI, IDN, Universal Acceptance;
  • Существующие проблемы при использовании Python для работы с интернационализированными доменными именами и почтовыми адресами, включая их валидацию;
  • Библиотеки для работы с IDN и EAI в Python и то, каким образом следует их использовать;
  • Лучшие практики разработки приложений, соответствующих принципам универсального принятия доменных имен и почтовых адресов.

Регистрация на семинар

Мероприятие проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ в рамках реализации проекта  Поддерживаю.РФ. Проект направлен на развитие экосистемы поддержки доменных имен и почтовых адресов на национальных языках, прежде всего в кириллическом домене .РФ, в том числе на внедрение существующих технических стандартов и их адаптации в  программном обеспечении, приложениях и сервисах.

Предыдущая новость Следующая новость