Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

RIGF 2021: новые лица и молодежный форум Youth RIGF 2021

В программе 11-го Российского форума по управлению интернетом (RIGF 2021), который состоится 7-9 апреля 2021 года, появились новые лица. Так, в секции «Суверенитет данных», которую ведет Михаил Якушев (Высшая школа экономики), вместе с Николаем Дмитриком (МГУ) и Бертраном де ла Шапелем (Internet&Jurisdiction Policy Network) примут участие Наталья Великородняя (МТС), Саркис Дарбинян  (Digital Rights Center) и Александра Орехович (ФРИИ). Секция пройдет в первый день работы форума 7 апреля.

Секцию «Цифровые платформы: правила игры», которая состоится во второй день работы RIGF 2021 8 апреля, проведет Евгения Дмитриева (Общественная палата Российской Федерации). В работе секции примут участие Владимир Габриелян (Mail.Ru Group), Вадим Глущенко (АНО «Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации») и Алексей Гореславский (АНО «Диалог»). В этот же день состоится секция «Построение системы доверия в цепочках поставок» – ее модератором стал Николай Зубарев (АНО «Цифровая экономика»).

Обновился и состав спикеров секции «Пользовательские соглашения с интернет-платформами: как защитить права российских пользователей и интересы государства» – 9 апреля. Модератор секции Анна Дупан (Высшая школа экономики) будет вести дискуссию с Юлианой Бикбулатовой (ВШЭ), Еленой Заевой (ФАС России), Кареном Казаряном (РАЭК), Романом Крупеником (Яндекс) и Дмитрием Магоней (Арт Де Люкс).

Кроме того, предварит официальное открытие «взрослого» форума Первый молодежный форум по управлению интернетом (Youth RIGF 2021), который пройдет 6 апреля 2021 года на площадке Сколтеха.

Проведение мероприятий для молодежи за день до официального открытия RIGF уже давно стало доброй традицией форума. Самые звездные спикеры Российского форума по управлению интернетом выступали с лекциями перед студентами вузов и техникумов, проводили семинары и мастер-классы – причем не только в Москве, но также в Санкт-Петербурге и в Казани. А в этом году молодежь соберется на свой собственный форум, где они смогут пообщаться с экспертами в области IT, поучаствовать в работе одной из четырех секций, подискутировать о будущем интернета с известными блогерами, а также предложить свои идеи для молодежного послания, которое будет сформулировано по итогам форума.

К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все, кому интересна сфера информационных технологий, в возрасте до 30 лет. Предварительная программа и форма регистрации на сайте.

Также в преддверии RIGF 21, 28 марта и 4-5 апреля в формате вебинаров пройдет специальный курс для молодежи, интересующейся темами развития и использования интернета и технологий. В рамках спецкурса участники получат развернутую информацию по темам секций RIGF. Вместе с приглашенными экспертами участники сформулируют тезисы, которые лягут в основу предложений по подготовке молодежного послания на первом Youth RIGF. Предварительная программа и форма регистрации. Заявки принимаются до 18 марта!

Напомним, что 11-й Российский форум по управлению интернетом пройдет в формате онлайн. Форум проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Подробная информация на сайте форума.

Для участия в RIGF 2021 требуется предварительная регистрация. Участие в форуме бесплатное!

Ждем вас на RIGF 2021 и на Youth RIGF 2021!

Предыдущая новость Следующая новость