Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

20-летие ХостОбзора отметили веселой онлайн-вечеринкой

1 марта российские интернетчики уже в десятый раз отметили День хостинг-провайдера – профессиональный праздник, который был придуман в 2011 году. Одним из авторов этой идеи был Петр Паламарчук – создатель и бессменный руководитель компании «ХостОбзор», которой в 2021 году исполняется 20 лет. Именно поэтому в этом году День хостинг провайдера решили отметить веселой онлайн-вечеринкой «для своих», посвященной 20-летию ХостОбзора!

На вечеринку собрались все причастные к проекту – организаторы и участники прошедших за эти годы 30 встреч хостеров, провайдеров и регистраторов доменных имен. В 2020 году офлайновые встречи из-за пандемии COVID 19 не состоялись, и тем интереснее было увидеть в Zoom лица коллег, друзей, партнеров. Участники делились воспоминаниями и рассказывали о том, чем они занимаются сейчас, познакомили всех со своими новыми проектами.

«Неофициальный праздник хорош отсутствием формализма и жестких регламентов. Поэтому общение профессионалов получилось не только интересным, но и душевным. «Бывших хостеров не бывает», – эта фраза хорошо объясняет участие в форуме многих «ветеранов отрасли», которые сегодня уже не являются сотрудниками хостинг-провайдеров, но продолжают внимательно следить за отраслевыми событиями и дружить с коллегами. Ну а нам всегда интересно их мнение и их оценка, как будет развиваться российский рынок хостинга и регистрации доменов», – отметил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

С юбилеем Хостобзор поздравил менеджер ICANN по взаимодействию с заинтересованными сторонами Восточной Европы и Центральной Азии Михаил Анисимов, который сам неоднократно был участником форумов ХостОбзора: «Отрасль хостинга в России – это пример тесного и сплоченного профессионального сообщества. Отраслевые собрания двигают индустрию вперед, и ХостОбзор сыграл огромную роль в ее становлении. Хостинг – это "скелет" интернета, я желаю российским компаниям дальнейшего поступательного и устойчивого развития».

Кстати, ХостОбзор и Координационный центр – ровесники, в 2021 году свой 20-летний юбилей будет отмечать и КЦ. Координационный центр много лет подряд был соорганизатором форумов ХостОбзор, проводил на форуме секции, встречи и мастер-классы. Начальник отдела по работе с регистраторами Координационного центра Георгий Георгиевский рассказал о том пути, который за 20 лет прошел Координационный центр – регистратура национальных доменов .RU и .РФ. А Андрей Воробьев пригласил всех присутствующих принять участие в 11-м Российском форуме по управлению интернетом RIGF 2021 7-9 апреля и Российском интернет-форуме 19-22 мая.

Ну а Петр Паламарчук обещал, что встречи ХО продолжатся в офлайн-формате в этом году – ближайшая ожидается уже в мае.

Еще раз поздравляем ХостОбзор с 20-летием и желаем дальнейших успехов!

Предыдущая новость Следующая новость