Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Сервис проверки товарных знаков дополнен новой функциональностью

В июне 2019 года Координационный центр доменов .RU/.РФ запустил на своем сайте сервис автоматической проверки на совпадения между зарегистрированными товарными знаками и доменными именами в доменах .RU и .РФ, ориентированный на правообладателей и помогающий находить домены, содержащие их товарный знак. Сервис был создан совместно с разработчиком цифровой платформы для управления патентами и товарными знаками «Онлайн Патент». За прошедшее время сервис стал популярен как у правообладателей, так и у пользователей, планирующих регистрировать доменные имена в доменах .RU и .РФ.

При этом сервис продолжал развиваться, и Координационный центр вместе с «Онлайн Патент» разработали новую версию сервиса проверки доменов и товарных знаков с расширенной функциональностью, которая теперь доступна всем пользователям. Новая версия дополняет развернутый ранее сервис. Так, теперь после выполнения поиска по товарному знаку отображается список доменных имен в доменах .RU и .РФ, которые не только полностью совпадают со словесным обозначением товарного знака (без учета символов .RU и .РФ), но и содержат в своем составе дополнительные символы до или после словесного обозначения товарного знака. Также осуществляется транслитерация запроса, и поиск производится по обоим вариантам. Если результатов поиска много, они теперь выдаются постранично.

«Созданный нами и нашими партнерами инструмент для проверки товарных знаков зарекомендовал себя очень хорошо и доказал свою эффективность. Расширение его функциональности положительным образом скажется на удобстве наших пользователей и даст им дополнительные возможности для защиты своих прав и предупреждения доменных споров. Мы будем продолжать развивать наш сервис и далее, стремясь к тому, чтобы потенциальные нарушения прав на товарные знаки обнаруживались как можно раньше, и тем самым удавалось бы избежать большинства судебных разбирательств», - рассказала руководитель проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Светлана Лобанова.

Предыдущая новость Следующая новость