Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Состоялось заседание Совета Координационного центра доменов .RU/.РФ

30 ноября состоялось заседание Совета Координационного центра доменов .RU/.РФ. В повестке дня – финансовые и организационные вопросы.

Члены Совета рассмотрели и утвердили план работ и финансовый план (бюджет) Координационного центра доменов .RU/.РФ на 2021 год.

Также участники заседания признали целесообразным финансирование проекта АНО «Центр компетенций информационно-телекоммуникационных сетей» – «Запуск работы кафедры «Информационная культура цифровой трансформации» Института информационных наук Московского государственного лингвистического университета. Эта кафедра станет одной из основных российских площадок по подготовке специалистов для работы в международных организациях. На базе кафедры будет реализована профессиональная магистерская программа, направленная на подготовку и повышение квалификации специалистов, работающих на международном уровне. Это будут специалисты широкого профиля, обладающие компетенциями в области защиты информации, национального и международного права, знающие иностранные языки, умеющие вести дискуссии и действовать в нестандартных ситуациях. Подробно о планах создания этой кафедры речь шла во время онлайн-дискуссии, организованной в июне 2020 года Координационным центром доменов .RU/.РФ, Ассоциацией документальной электросвязи (АДЭ) и Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ) и приуроченной к 10-летию домена .РФ и 90-летию МГЛУ.

Кроме того, члены Совета одобрили финансирование Фонда поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет». Напомним, что Фонд «Разумный Интернет» занимается развитием в России детского интернета и поддержкой гуманитарных проектов во всемирной сети и является регистратурой домена .ДЕТИ, предназначенного для адресации русскоязычных сайтов для детей и о детях.

В заключение заседания члены Совета внесли изменения в финансовый план (бюджет) КЦ 2020 года и рассмотрели ряд организационных вопросов.

Предыдущая новость Следующая новость