Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Ценность связности гораздо выше, чем ценность разделенности

26 ноября на Пиринговом форуме MSK-IX директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев провел интервью со специальным представителем президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, генеральным директором АНО «Платформа НТИ» Дмитрием Песковым.

Темой интервью стала государственная технологическая политика и перспективные направления технологического бизнеса в России. Андрей Воробьев и Дмитрий Песков обсудили перспективные модели ведения бизнеса в условиях кризиса и влияние пандемии коронавируса на цифровизацию различных отраслей российской экономики, государственную политику в сфере регулирования интернета, проблемы информационной безопасности и подготовки кадров для цифровой экономики, а также перспективные направления технологического бизнеса в России.

Отдельное внимание в интервью было уделено вопросам фрагментации интернета. Дмитрий Песков отметил, что многие государства сейчас будут вынуждены отстраивать свой суверенитет в глобальном информационном пространстве, но в итоге все равно все страны будут договариваться о взаимодействии в глобальной сети и единстве интернета. «Ценность связности гораздо выше, чем ценность разделенности», - сказал Дмитрий Песков.

Полную запись разговора можно посмотреть на YouTube.

«Координационный центр доменов .RU/.РФ каждый год участвует в Пиринговом форуме, и этот год, несмотря на необычный формат проведения форума, не стал исключением. Это прекрасная возможность рассказать широкой аудитории о том, как развивается интернет, причем не только в технологическом, но и в политическом и правовом смыслах. Большое спасибо MSK-IX и лично генеральному директору MSK-IX Елене Ворониной за организацию нашего онлайн-интервью», - сказал Андрей Воробьев после эфира.

Напомним, что в 2020 году MSK-IX исполняется 25 лет. День рождения компании традиционно отмечается проведением Пирингового форума – ежегодной конференции для сетевого сообщества. В этом году Пиринговый форум MSK-IX 2020 проходит в виде серии онлайн-встреч с ведущими российскими и зарубежными экспертами, менеджерами, исследователями в области интернет-технологий. Мероприятие завершится 3 декабря встречей с командой MSK-IX и рассказом о новостях платформы и сервисов.

Предыдущая новость Следующая новость