Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Фильм «Интернет для всех» признан лучшим документальным фильмом года на международном фестивале

22 ноября в Центральном Доме кинематографистов были объявлены победители XII Московского международного телефестиваля «Профессия – журналист», организованного Гильдией кинорежиссеров России при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. В программе форума были представлены телепередачи, репортажи, сюжеты, документальные и художественные фильмы, отвечающие основной идее фестиваля – популяризация и повышение престижа журналистской профессии, осмысление ее роли в современном обществе.

Лауреатом номинации «Лучший документальный фильм» стал киноальманах «Интернет для всех» с формулировкой «За яркие примеры для мотивации раскрытия человеческого потенциала с помощью новых технологий». Фильм был снят в 2019 году режиссером Михаилом Комлевым по заказу Координационного центра доменов .RU/.РФ и приурочен к 25-летию российского национального домена .RU.

В картине рассказывается о том, как интернет влияет на жизни людей: для одних героев фильма интернет стал социальным лифтом – помог приобрести новые знания и дело своей жизни, другим – найти семью, расширить круг общения, реализовать экологические проекты и даже прославиться.

Отметим, что в ноябре прошлого года «Интернет для всех» участвовал в челябинском Фестивале образовательного кино «Взрослеем вместе» в статусе «Фильм открытия». Специальные показы документального кино прошли в 7 российских регионах, их зрителями стали 2500 человек, фильм также демонстрировался в эфире региональных телерадиокомпаний.

Полная версия фильма «Интернет для всех» опубликована на официальном YouTube-канале Координационного центра доменов .RU/.РФ и доступна к просмотру каждому пользователю интернета.

Предыдущая новость Следующая новость