Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Фильм «Интернет для всех» вышел в финал фестиваля «Профессия – журналист»

16 ноября в Москве в Центральном Доме кинематографистов открывается XII Московский международный телефестиваль «Профессия – журналист». В конкурсной программе фестиваля представлен фильм «Интернет для всех». Документальная лента была снята режиссером Михаилом Комлевым по заказу Координационного центра доменов .RU/.РФ специально к 25-летнему юбилею домена .RU.

Премьера фильма состоялась в сентябре 2019 года в Москве, после чего он был показан во многих российских городах, и его увидели более 2500 человек. Конкурсный показ фильма пройдет 17 ноября в 17 часов. Конкуренцию фильму «Интернет для всех» составят еще 9 документальных фильмов, рассказывающих о разных аспектах журналистской профессии и ее роли в современном обществе.

В программе телефестиваля также представлены телепередачи, репортажи, сюжеты и художественные фильмы, отвечающие основной идее фестиваля – популяризации и повышению престижа профессии журналиста. Параллельно с конкурсными показами пройдут мастер-классы известных журналистов, телеведущих, сценаристов, режиссеров и продюсеров телеиндустрии. Мастер-классы будут сопровождаться интернет-трансляцией (вебинар) на официальном сайте телефестиваля.

Имена победителей XII фестиваля «Профессия – журналист» назовут вечером 21 ноября.

Предыдущая новость Следующая новость