Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Открыт прием заявок на конкурс IP&IT LAW 2021

30 сентября, в День интернета в России, стартовал 6 Всероссийский молодежный конкурс работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности – IP&IT LAW 2021.

Конкурс является ежегодным и традиционно проходит под эгидой Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, который награждает призеров грамотами. Организаторами конкурса являются Координационный центр доменов .RU/.РФ и IP CLUB.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, изучающие право в сфере информационных технологий и интеллектуальной собственности. Конкурс проводится в заочной форме и предполагает самостоятельное написание письменной работы на одну из 20 тем, утвержденных организаторами IP&IT LAW 2021. Подробную информацию о темах конкурсных работ читайте на cайте IP CLUB.

Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в ежегоднике «Право цифровой экономики», журнале Суда по интеллектуальным правам или в журнале «Российское конкурентное право и экономика», а победителей ждут ценные призы, стажировки и сертификаты от организаторов и партнеров конкурса.

Заявки принимаются до 1 февраля 2021 года. Вся информация о Конкурсе размещена в открытом доступе на cайте IP CLUB.

В 2018 году конкурс был награжден Премией Рунета в специальной номинации «За вклад в развитие юридической мысли в цифровом обществе».

IP&IT LAW 2021 проходит при поддержке таких значимых международных организаций как Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности (WIPO) и Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Конкурс поддерживают российские государственные учреждения – Федеральная антимонопольная служба России, Суд по интеллектуальным правам, Роспатент, а также ряд организаций – партнеров конкурса.

Предыдущая новость Следующая новость