Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

На РИФ in the City отпраздновали 10-летие домена .РФ

21 сентября в Москве состоялось итоговое мероприятие 24-го Российского Интернет Форума (РИФ 2020) – РИФ in the City. Организаторы форума – РАЭК, РОЦИТ и Координационный центр доменов .RU/РФ.

РИФ in the City стал первым офлайновым отраслевым мероприятием с марта 2020 года, но все традиции РИФа были соблюдены: программа была наполнена секциями, круглыми столами, дискуссионными панелями. На форуме выступили вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, руководители крупнейших отечественных и зарубежных IT-компаний, известные технические эксперты, деятели культуры, науки, представители общественных организаций. Весь день работала выставка, а завершился РИФ in the City вечеринкой, посвященной 10-летию национального кириллического домена .РФ.

Координационный центр провел на форуме целый ряд интересных мероприятий: церемонию награждения победителей конкурса IP&IT Law 2020, круглый стол «Электронная торговля – область доверия?», открытые интервью директора КЦ Андрея Воробьева шеф-редактору РБК-ТВ Кириллу Токареву и заместителю главного редактора ТАСС Лане Самариной.

На выставке был представлен стенд Координационного центра и аккредитованных регистраторов, где можно было ознакомиться с новой брошюрой по оценке стоимости доменных имен в зонах .RU и .РФ. Брошюра только что вышла из печати, и все желающие могли получить на стенде свой экземпляр. На стенде присутствовали специалисты КЦ, которые занимаются этим проектом. Они отвечали на вопросы участников конференции, заинтересованных в оценке доменных имен своих проектов, а также делились контактами профессиональных оценщиков, специализирующихся на оценке интеллектуальной собственности и использующих разработанную методологию в своей деятельности. Ну а те, кто не смог посетить стенд КЦ на РИФ in the City, могут ознакомиться с брошюрой на сайте Координационного центра.

Вечером 21 сентября участники РИФ in the City были приглашены на праздник, посвященный 10-летию домена .РФ. Кульминацией праздника стало вручение почетных грамот десятке лучших регистраторов, аккредитованных в доменах .RU и .РФ. А завершился праздник интересной викториной, посвященной истории интернета и российскому национальному кириллическому домену .РФ.

Посмотреть, как проходил РИФ in the City, вы можете в аккаунтах Координационного центра в социальных сетях Facebook (Facebook – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ) и ВКонтакте.

Предыдущая новость Следующая новость