Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ приглашает на РИФ in the City

21 сентября в Москве пройдет итоговое мероприятие 24-го Российского Интернет Форума (РИФ 2020) – РИФ in the City. Это первое офлайн-мероприятие Рунета с марта 2020 года. Координационный центр доменов .RU/.РФ стал соорганизатором РИФ in the City вместе с РАЭК и РОЦИТ и приглашает всех принять в нем участие.

Форум будет проходить в течение одного дня в 4 параллельных потоках. В холле ЦДП будут развернуты экспозиционная зона, медиа-центр и зона нетворкинга. В программе форума - дискуссии и круглые столы, открытые интервью, церемонии награждений, воркшопы и много других интересных событий.

Координационный центр доменов .RU/.РФ проведет на РИФ in the City ряд мероприятий. В 11.30 в Стеклянном зале пройдет дискуссия «Будущее интернета», в которой принимает участие директор КЦ Андрей Воробьев. В этом же зале в 14.30 стартует круглый стол «Электронная торговля - область доверия?», подготовленный экспертами Координационного центра. На круглом столе выступят юристы, специализирующиеся в области интернет-права, представители компаний, занимающихся электронной торговлей, специалисты по кибербезопасности.

В 16.00 в Большом зале директор Координационного центра Андрей Воробьев даст открытое интервью, в котором расскажет о достижениях российской доменной отрасли, сделает прогнозы по ее развитию, поделится опытом КЦ в сфере обеспечения кибербезопасности доменного пространства.

Кроме того, в медиазоне форума состоится долгожданное награждение победителей V Всероссийского молодежного конкурса работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности (IP&IT LAW 2020), и мы наконец-то узнаем, как распределились места между победителями конкурса. Имена победителей и номинантов были объявлены еще 25 марта, и наконец-то «награда найдет своих героев».

В экспозиционной зоне будет развернут мобильный стенд Координационного центра доменов .RU/.РФ, в работе которого участвуют аккредитованные регистраторы доменных имен.

Напомним, что на протяжении 23 лет РИФ проходил в выездном формате (Московская область) в марте-апреле ежегодно. В 2020 году из-за событий, связанных с распространением Covid-19, РИФ+КИБ 2020 (запланированный изначально на 15-17 апреля 2020 года) был перенесен в онлайн-формат: под брендом РИФ.онлайн в период с 15 апреля по 20 августа прошло более 150 онлайн-секций, в которых в общей сложности приняли участие 600 докладчиков и десятки тысяч слушателей.

Координационный центр доменов .RU/.РФ стал партнером в организационной, контентной, программной составляющей РИФ.онлайн и провел ряд интересных секций, а также с размахов отпраздновал в онлайн-формате 10-летие национального кириллического домена .РФ.

Подробнее об этих событиях на сайте РИФ.онлайн

Предыдущая новость Следующая новость