Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Началась регистрация на онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет - управляй им»

Координационный центр доменов .RU/.РФ объявляет о старте регистрации на IX Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах.

Регистрация продлится до 9 ноября.

Соревнования стартуют 10 ноября и пройдут в режиме онлайн на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им», где всем зарегистрированным участникам будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.

Главная тема онлайн -чемпионата в этом годуинтернет-культура: задания посвящены цифровым субкультурам, сетевому этикету и сленгу, 4-й фазе промышленной революции и цифровой экономике, трансформации профессий в эпоху новых технологий, теории поколений и киберграмотности. Один из наборов заданий связан с темой многоязычности в интернете: участникам предстоит разобраться с критериями универсального принятия многоязычных доменных имен (IDN) и адресов электронной почты (EAI), а также попробовать себя в роли кодировщиков.

Подготовка к соревнованиям пройдет осенью на официальных страницах проекта «Изучи интернет – управляй им» в Facebook (Facebook – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ) и «ВКонтакте».

Первые баллы за участие в онлайн-чемпионате можно получить уже сейчас: для этого необходимо выполнить дополнительное задание – подготовить инфографику или опубликовав новость о проведении чемпионата в соцсетях или на сайте учебного заведения.

Итоги онлайн-чемпионата будут подведены 8 декабря. Игроки, занявшие первые пять мест в индивидуальном и командном зачетах будут награждены дипломами и ценными призами (планшет, смартфон, смарт-часы, 3D-ручка или bluetooth-наушники). Участники онлайн-чемпионата, не занявшие призовых мест, получат именные электронные сертификаты.

» Подробные правила участия
» Часто задаваемые вопросы

IX Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им» проводится при организационной поддержке Ростелекома. Информационные партнеры: фонд «Разумный интернет», РОЦИТ, РАЭК и «Разумный журнал».

Предыдущая новость Следующая новость