Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Состоялось заседание НКС Суда по интеллектуальным правам

На прошлой неделе состоялось заседание Научно-консультативного совета Суда по интеллектуальным правам. Заседание проводилось совместно с Российской школой частного права. В заседании принял участие заместитель директора Координационного центра доменов .RU/.РФ по правовым вопросам Сергей Копылов.

Темой заседания, проходившего в онлайн-формате, стали «Спорные вопросы свободного использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации». Участники заседания обсудили модельные дела, основанные на практике Суда по интеллектуальным правам.

Среди модельных дел были рассмотрены дела о взыскании компенсации за неправомерное использование фотографий, размещенных истцом на своем сайте, о незаконном использовании изображения скульптуры в сувенирной продукции, реализуемой в торговой сети, о демонстрации товарного знака в фильме, а также о публичном исполнении музыкальных произведений.

«Обмен мнениями экспертов в подобном формате чрезвычайно важен для выработки единого подхода к разрешению подобных дел и, как следствие, формирования единообразной судебной практики», – прокомментировал итоги заседания Сергей Копылов.

Предыдущая новость Следующая новость