Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Молодежный взгляд на Internet Governance

Цикл молодежных семинаров по управлению интернетом, задуманный организаторами как прообраз Школы по управлению интернетом, завершен. После экспертных сессий 4 и 5 апреля участникам было предложено подумать над вопросами, затронутыми на тематических секциях, и сформулировать свое видение. На заключительном вебинаре были обсуждены предложения участников и составлен консенсусный документ, отражающий их мнение по основным темам семинара.

В отношении искусственного интеллекта (ИИ) и внедрения алгоритмов ИИ участники согласились, что результаты их использования должны быть подотчетны обществу, равно как и процесс внедрения. В области управления данными государству и бизнесу следует прикладывать больше усилий для информирования пользователей о том, как используются, кем проверяются, где хранятся и как защищаются их данные. Участники не обошли стороной и вопросы кибербезопасности, высказавшись за широкое и активное привлечение бизнеса и гражданского общества к обсуждению и имплементации кибернорм на глобальном и региональном уровнях.

Наконец, участники выступили за поощрение молодежи активнее интересоваться вопросами управления интернетом, особенно в тех областях, которые вызывают у них опасения. Для этого необходимо рассказывать об уже существующих программах и стипендиях, а также проводить дополнительные образовательные и дискуссионные мероприятия, подобные прошедшему семинару.

С полным текстом итогового документа можно ознакомиться здесь.

Записи вебинаров доступны на канале Youth IGF Russia.

Предыдущая новость Следующая новость