Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Подготовка к молодежному семинару по управлению интернетом продолжается

Второй вводный вебинар в рамках молодежного семинара по управлению интернетом прошел 28 марта. Его ведущие – координаторы Клуба любителей интернета и общества Полина Колозариди и Леонид Юлдашев – начали вебинар с разбора ответов участников на анкету, которую участники должны были заполнить после первого вебинара. Вопросы анкеты касались того, как молодые люди понимают управление интернетом, чем вызван их интерес к этой теме, и какие тревоги связаны с темой Internet Governance.

Далее вебинар продолжился дискуссией, затронувшей множество как технических, так и социальных вопросов. Участники и докладчики обсудили, что представляет собой интернет в техническом и инфраструктурном плане, почему интернет все больше подвергается регулированию, что думаю друг о друге пользователи, корпорации и государство и чем отличается их видение регулирования интернета.

Запись вебинара доступна по ссылке

Серия вебинаров продолжится 4 и 5 апреля. В эти дни с участниками будут общаться эксперты из различных отраслей экономики. Участники обсудят этические и законодательные проблемы регулирования ИИ и алгоритмов, вопросы управления данными, актуальные киберугрозы и способы сохранения глобальной киберстабильности, а также дихотомию глобальности и локальности интернета. Также темами предстоящих вебинаров станут стейкхолдеры управления интернетом в России и способы участия молодежи в различных процессах, связанных с этой темой. Ведущие познакомят слушателей с итогами IGF 2019 в Берлине и перспективами на будущий год. 

Полная программа вебинаров 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Предыдущая новость Следующая новость