Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Обновлен «Словарь интернета»

Раздел «Словарь интернета» на сайте образовательного проекта «Изучи интернет – управляй им» пополнился 50(!) новыми словарными статьями.

Термины, которые вошли в глоссарий, связаны с интернет-рекламой и поисковой оптимизацией (SEO), разработкой компьютерных игр («геймдев»), компьютерными сетями, искусственным интеллектом, интернетом вещей (IoT), дистанционным образованием, безопасностью в интернете – защитой от фишинга и охраной персональных данных, и другими актуальными темами.

Также в словаре появились статьи, посвященные системе доменных имен, многоязычным доменным именам и международной инициативе Universal Acceptance, (универсальное принятие всех допустимых интернет-адресов), а также национальным доменам России .RU и .РФ.

Пройти короткую теоретическую подготовку по перечисленным темам, а затем закрепить полученную информацию в памяти с помощью головоломок можно в разделе «Знания» – в соответствующих игровых модулях. Игры доступны абсолютно всем пользователям: для выполнения заданий достаточно зарегистрироваться на сайте проекта.

Полученные учетные данные также можно использовать для авторизации в тренировочном мобильном приложении «Изучи интернет – управляй им».

Предыдущая новость Следующая новость