Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Вступили в силу новые редакции документов Координационного центра доменов .RU/.РФ

11 февраля вступают в силу новые редакции ряда документов Координационного центра доменов .RU/.РФ. Речь идет о Правилах регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ и Положении «О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах».

Все изменения были утверждены на очередном заседании Совета Координационного центра 17 декабря 2019 года. Напомним, что изменения были внесены в п. 3.4. Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ в связи с тем, что 30 ноября 2019 года истек срок действия Положения о резервировании доменных имен второго уровня в домене .РФ для государственных нужд. Некоторая часть ранее зарезервированных доменов осталась невостребованной, в связи с чем было принято решение о дальнейшем их резервировании путем внесения изменений в п. 3.4. Правил.

Внесенные в Положение «О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах» изменения касаются порядка действий регистратора по применению ограничений на действия с доменными именами в связи с судебным спором, а также действий по реализации преимущественного права регистрации доменного имени после вступления в силу судебного акта по существу спора в отношении доменного имени, а также уточнены условия применения Положения.

Внесенные изменения позволят исключить возможность двоякого толкования и неправильного применения условий Положения.

Предыдущая новость Следующая новость