Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Итоги конкурса рисунков «Путешествие по RUнету»

Завершился конкурс рисунков для детей 6-12 лет «Путешествие по RUнету», посвященный 25-летию российского национального домена .RU. Его организовали Координационный центр доменов .RU/.РФ и телеканал «Карусель» при информационной поддержке домена .ДЕТИ и «Разумного журнала». Участниками конкурса стали 200 детей из разных уголков страны.

От участников конкурса требовалось нарисовать картинку, карту или комикс о путешествии по интернету. Каждый «художник» также мог заработать дополнительные баллы, просмотрев пять видеороликов об истории и устройстве интернета и ответив на вопросы проверочного теста. Кстати, в видеороликах снялись эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ - директор КЦ Андрей Воробьев, руководитель отдела по работе с регистраторами и пользователями Георгий Георгиевский и руководитель специальных проектов Евгений Панков, которые отвечали на вопросы очаровательной ведущей Леры Царевой.

Ролики всегда доступны на сайте телеканала «Карусель» в специальном разделе «Путешествие по RUнету». А вот пройти тест и получить сертификат «Знатока Рунета» можно только до 31 января’20.

По итогам конкурса были определены 10 победителей: пятеро из них стали лидерами народного голосования, еще пятерых выбрало жюри конкурса. Всего на конкурс поступило порядка 200 рисунков, все работы опубликованы на странице проекта «Путешествие по RUнету».

Предыдущая новость Следующая новость