Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Конкурсы и мастер-классы для участников RIW 2019

Координационный центр доменов .RU/.РФ традиционно поддерживает проведение Недели российского интернета, в 2019 году Координационный центр стал специальным партнером форума. В течение двух дней работы RIW 2019 Координационный центр проводит множество мероприятий для участников и гостей Недели: викторины и розыгрыши призов, мастер-классы, встречи с партнерами, награждения победителей конкурсов.

12 и 13 декабря работает стенд Координационного центра, где представлены аккредитованные регистраторы. Регистраторы и сотрудники КЦ проводят конкурсы и розыгрыши для посетителей RIW, причём участники конкурсов могут получить маршрутный лист и пройти квест из шести вопросов-заданий от регистраторов. Собрав шесть печатей на маршрутном листе, свидетельствующих об успешном прохождении квеста, участники получают не только подарки от регистраторов, но и призы от Координационного центра, связанные с юбилеем домена .RU. А рядом со стендом выстроена фотозона, посвящённая 25-летию национального домена, и памятные снимки здесь может сделать любой желающий. Кроме того, в первый день работы RIW на стенде КЦ прошло награждение победителей конкурса «DOT-журналистика»

Во второй день работы RIW 2019 проведён мастер-класс, который КЦ организовал вместе со своим партнером компанией Онлайн Патент. На мастер-классе «Как защититься от копирования в интернете: самые частые вопросы, которые маркетологи задают юристам» слушатели узнали о том, как защищать в сети товарный знак и интеллектуальную собственность в целом. Руководитель специальных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Евгений Панков и ведущий консультант компании Онлайн Патент Мария Павлова рассказали о том, как защищать от копирования товарный знак, что делать, если домен, совпадающий с названием вашей компании, уже зарегистрирован, как вернуть домен и т.д. Также спикеры ответили на вопросы участников и разобрали несколько практических кейсов.

«У нас с компанией Онлайн Патент есть совместный проект проверки товарных знаков, и мы прекрасно дополняем друг друга. Вопросы пользователей о доменах очень часто перетекают в вопросы о товарных знаках и наоборот, и поэтому наше сотрудничество даёт нам возможность максимально эффективно помогать пользователям в защите их интеллектуальной собственности в сети», - отметил Евгений Панков.

Также 13 декабря проходит традиционная встреча участников проекта «Нетоскоп», где обсуждаются итоги прошедшего года и намечаются планы на будущее. Проект «Нетоскоп» – это информационно-аналитический ресурс и платформа для агрегации информации о вредоносных ресурсах в доменах верхнего уровня .RU, .РФ, .SU. На ресурсе публикуются самые свежие данные о распространении киберугроз, а база данных доменов позволяет обмениваться информацией об их использовании в противоправных целях. Это помогает выявлять смежные угрозы и прогнозировать их возникновение. Сегодня в проекте «Нетоскоп» участвуют 17 компаний и организаций, в 2019 году к проекту присоединились 3 компании.

RIW 2019 подходит к концу. До встречи на следующих мероприятиях Координационного центра доменов .RU/.РФ и его партнеров!

Предыдущая новость Следующая новость