Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

В доменах .RU и .РФ аккредитовано 50 регистраторов

В доменах .RU и .РФ успешно прошел аккредитацию новый регистратор – ООО «СпринтЛабс» из Санкт-Петербурга. СпринтЛабс стал 50-м регистратором, аккредитованным Координационным центром доменов .RU/.РФ. Подписание Соглашения об аккредитации прошло 12 декабря в торжественной обстановке – в зоне брифингов и подписаний RIW 2019. На торжественной церемонии присутствовали представители Координационного центра доменов .RU/.РФ и аккредитованных регистраторов, регистратур других российских доменов верхнего уровня, гости и участники RIW 2019.

«Мы рады приветствовать нашего нового регистратора – компанию СпринтЛабс! Они стали 50-м регистратором, аккредитованным в доменах .RU и .РФ,  а также уже третьим регистратором, аккредитованным в 2019 году. Кроме того, СпринтЛабс – седьмой регистратор в Санкт-Петербурге. Количество регистраторов доменных имен в доменах .RU и .РФ неуклонно увеличивается, и это, уверен, будет способствовать развитию и росту доменного рынка в России», – сказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

«В этот важный для Рунета год, когда национальному домену .RU исполняется 25 лет, мы счастливы возможности присоединиться к профессиональному сообществу, заботящемуся о развитии национального домена. Мы благодарим Координационный центр доменов .RU/.РФ за четкую и слаженную работу, за помощь, которую оказали нам на всех этапах подготовки к аккредитации в качестве регистратора доменных имен. Мы верим в магию цифр, и, конечно, нам особенно приятно стать юбилейным, пятидесятым регистратором в зонах .RU/.РФ. Мы уверены, что появление в числе регистраторов национального домена молодых компаний положительно влияет на динамику использования доменов .RU», – отметил генеральный директор ООО «СпринтЛабс» Антон Приходько.

Компания СпринтЛабс специализируется на предоставлении  виртуального хостинга. Как рассказали в компании, для клиентов и партнеров будет выстроен максимально прозрачный и удобный процесс регистрации и продления доменов, пользователи будут получать необходимый инструктаж и поддержку. Совместно с хостинг-партнером СпринтЛабс – компанией СПРИНТХОСТ.РУ – готовится масштабная информационная кампания, призванная показать широкому кругу пользователей преимущества регистрации национальных доменов и возможные сферы его использования.

Новый регистратор приступит к работе после прохождения технических испытаний в ТЦИ и заключения договора о доступе к реестру доменов .RU и .РФ.
Теперь в доменах .RU и .РФ аккредитовано 50 регистраторов.

Предыдущая новость Следующая новость