Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Фильм «Интернет для всех» представлен участникам X Удмуртской интернет-конференции

27 ноября в Ижевске состоялся семинар «Digital-трансформация бизнеса: инструменты и технологии». Его участниками стали 300 специалистов в области маркетинга, менеджмента и предпринимательства.

Семинар прошел в рамках X Удмуртской интернет-конференции (UIC 2019) и серии праздничных мероприятий, посвященных 25-летию домена .RU. Организатор – ижевская IT-компания «Пиком» при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Семинар открылся показом документального фильма «Интернет для всех», снятого режиссером Михаилом Комлевым по заказу Координационного центра специально к юбилею Рунета. Это сборник новелл о людях, которые сумели осуществить свои мечты и достичь успеха благодаря цифровым технологиям и интернету.

«Среди героев фильма есть и ваши земляки – это музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» из одноименного села Бураново в Удмуртской Республике. Первая слава к ним пришла именно в интернете, на страницах которого они выкладывали каверы рок-хитов, исполненные на удмуртском языке, – представил фильм Евгений Панков, руководитель спецпроектов отдела по работе с регистраторами и пользователями Координационного центра .RU/.РФ. – В наших планах продолжить работу над фильмом, снять его продолжение. Поэтому если у вас есть история о том, как интернет меняет жизнь, расскажите нам, и, возможно, ваша история станет частью нового фильма».

Евгений Панков принял участие и в практической части конференции, представив доклад «Национальные домены .RU/.РФ: что нужно знать интернет-бизнесу». Евгений рассказал о правилах выбора и регистрации доменных имен, методах предосторожности при работе с доменами, а также в целом о защите бизнес-интересов в сети.

Предыдущая новость Следующая новость