Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ приглашает обсудить вопросы охраны интеллектуальной собственности

22 ноября Координационный центр доменов .RU/.РФ проводит открытое расширенное заседание комитетов КЦ. В заседании участвуют Комитет регистраторов, Комитет по развитию доменного пространства, Комитет по вопросам управления интернетом, Комитет по правовым вопросам.

Участники заседания обсудят вопросы охраны интеллектуальной собственности (в том числе прав на доменное имя) и участия в этом процессе регистраторов, защиту данных администраторов доменных имен и возможности использования ЕСИА для авторизации и аутентификации администраторов доменов. Кроме того, на заседании будут рассматриваться проекты КЦ в области работы с данными пользователей и безопасности, в том числе новый сервис КЦ «дружественный whois».

Проведение открытых совместных заседаний комитетов Координационного центра доменов .RU/.РФ – новая практика для КЦ, в таком формате комитеты КЦ будут работать впервые. В обсуждении смогут принять участие не только члены комитетов – заседание открыто для всех, кто интересуется этими вопросами. Для участия необходимо зарегистрироваться и получить приглашение от организаторов.

«Вопросы, которые мы планируем обсудить, касаются не только доменной отрасли, но и очень многих компаний – например, актуальный сегодня вопрос защиты прав на доменное имя. Для Координационного центра важно не просто «поговорить об этом», а постараться найти консенсус, помочь регистраторам и правообладателям понять друг друга, выработать приемлемые для всех решения. Именно для этого мы приглашаем принять участие в обсуждении всех желающих, а также собираем все наши комитеты – многие вопросы повестки являются «смежными» и будет полезно рассмотреть их с разных точек зрения. Уверен, что такой открытый формат будет полезным для всех», – рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Заседание пройдет 22 ноября в Малом зале Торгово-промышленной палаты (ул. Ильинка, 6/1, c.1). Начало в 14.00.

Предыдущая новость Следующая новость